На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Т-72 получат динамическую защиту в ходе модернизации в Ираке

После разгрома режима Саддама Хусейна они долгие годы находились на кладбищах военной техники. Восстановленные "семьдесят вторые" часто критиковались за отсутствие современной защиты, из-за чего они не могли эффективно противостоять противотанковым управляемым ракетам и реактивным гранатам ручных и станковых гранатометов. Поэтому в ходе боев с террористическими формированиями неоднократно происходили потери техники и личного состава.

В настоящее время принято решение заняться более глубокой модернизацией. Обнародованы изображения танков, получивших встроенную динамическую защиту, прикрывающую не только передние, но и боковые проекции башни и корпуса.

Также применены решетчатые противокумулятивные экраны, заменены гусеничные ленты и средства связи.

Появились более современные прицелы. Теперь есть возможность применять управляемое вооружение. Предполагается, что место двигателя мощностью 780 л.с. занял новый 840-сильный.

Представленные танки очень похожи на иранские, обновленные силами …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх