На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В РФ разработана система "воздушного минирования" против беспилотников

Как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" главный конструктор Zala Aero Group Александр Захаров, несколько дронов патрулируют воздушное пространство и представляют для вражеских беспилотников непреодолимую преграду. Барражирующие боеприпасы обнаруживают цели и уничтожают их.

"Скорости, которые они имеют, - это порядка 150 километров в час, а мы со своими 300 на пикировании совершенно спокойно сделаем", - отметил Александр Захаров.

В данный момент "Ланцеты" проходят испытания, в ходе которых мишенями для уничтожения являются воздушные шары.

Отметим, что "барражирующий боеприпас" "Ланцет" оснащен несколькими типами систем наведения: координатный, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированный.

Беспилотник построен по аэродинамической схеме двойного икс-образного оперения, что обеспечивает ему высокую точность при маневрировании и пикировании на цель. Тип взрывателя - предконтактный. Комплекс способен поражать цели в радиусе до 40 километров. Максимальная взлетная масса - 12 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх