На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российский истребитель пятого поколения получил название Су-57

У истребителя пятого поколения, который ранее именовали то ПАК ФА, то Т-50, появилось официальное серийное название - Су-57. Об этом заявил главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев.

"Решение принято, самолет получил свое название, как ребенок после рождения. Су-57 - теперь мы будем его величать именно так", - сказал Бондарев в интервью телеканалу "Звезда".

Т-50 ПАК ФА, а теперь Су-57 является многофункциональным российским истребителем пятого поколения, разработанным компанией "Сухой". В апреле этого года американское военное издание Global Conflict поставило российский ПАК ФА на первое место в мировом рейтинге истребителей.

Истребитель обладает сверхманевренностью, малой заметностью в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн. Он может взлетать и садиться на полосу длиной всего 300 - 400 метров, а также совершать длительные полеты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе. Су-57 может одновременно атаковать несколько воздушных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх