На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новые российские гранатометы изменят тактику

Следующее поколение гранатометов будет нацелено не на пробитие брони вражеской техники, а на ее нейтрализацию другими способами.

- Пробить максимально толстую броню - не самоцель. Запреградное действие может оказаться недостаточным, чтобы причинить объекту значимый вред. Есть другие методы: вывести из строя все средства наблюдения танка, визиры, остановить двигатель. И все, задача решена. Такие способы существуют, - рассказал РИА Новости руководитель ГНПП "Базальт" Николай Середа.

60 лет назад был принят на вооружение созданный "Базальтом" (тогда ГСКБ-47) ручной противотанковый гранатомет РПГ-7, ставший не менее легендарным и узнаваемым оружием, чем автомат Калашникова. Начиная с 60-х годов, он использовался во всех вооруженных конфликтах, до сих пор стоит на вооружении 40 с лишним стран и выпускается даже в США.

К юбилею разработчики подготовили для РПГ-7 комплект модернизации. Современные прицелы значительно увеличат точность, а линейка новых боеприпасов повысит эффективность оружия на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх