На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Двигатели десантных кораблей РФ поменяют местами

Главные двигатели большого десантного корабля "Петр Моргунов" поменяют местами. Таким образом на судостроительном заводе "Янтарь" рассчитывают устранить проблемы с управляемостью корабля при движении задним ходом, сообщил портал FlotProm со ссылкой на источник в отрасли, знакомый с ситуацией.

- Правый и левый двигатели переставят на левый и правый борт соответственно. Это позволит изменить характер вращения винтов и устранить проблему с управляемостью при движении задним ходом, - рассказал собеседник издания. Он добавил, что в случае успешных испытаний "Петра Моргунова" будет принято решение об аналогичных изменениях на головном корабле проекта 11711 "Иван Грен". В этом случае двигатели переставят после передачи корабля флоту, в очередной раз перенесенному - теперь на май 2018 года.

Напомним, в декабре государственные испытания БДК "Иван Грен" были приостановлены из-за выявленных проблем.

- У него очень трудная судьба. Первоначально техническое задание было выдано на корабль, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх