На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Стало известно о проблемах с проектом эсминца "Лидер"

Директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил о проблемах с проектом строительства эсминца "Лидер". Он, возможно, не будет реализован.

Об этом Алексей Рахманов сообщил РИА Новости. Он добавил, что в том варианте, который планировали ранее, корабль или не будет построен или это случится не так скоро.

"РГ" писала, что концепцию и аванпроект этого корабля разработал Крыловский центр. Северное проектно-конструкторское бюро приступило к созданию технического проекта. Предлагали сделать отдельные конструкции "Лидера" с применением броневой керамики. Это существенно уменьшило бы массу конструктивной защиты надводного корабля - клеевые композиции могли бы деформироваться при ударе, но сохранить свои качества. Но технического проекта нет до сих пор? строительство так и не начали.

Первоначально планировали эсминец с газотурбинной установкой и водоизмещением 12-13 тысяч тонн. Потом в ВМФ России заговорили о корабле нового поколения с атомной энергетической установкой, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх