На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Умер выдающийся ученый и конструктор Гиви Джанджгава

Гиви Ивлианович родился 10 августа 1940 г. в г. Тбилиси Грузинкой ССР. После окончания Московского энергетического института в 1964 году по специальности "Автоматика и телемеханика" поступил на работу в Раменское приборостроительное конструкторское бюро. Прошел трудовой путь от рядового инженера до генерального конструктора (1991 - 2010) и генерального директора РПКБ.

Его вклад в укрепление обороноспособности страны трудно переоценить: более 200 научных трудов, свыше 120 изобретений, разработка теории и методов проектирования средств навигации с использованием физических полей земли, автономных и корректируемых систем авионики и создание на их основе ударных авиационных комплексов.

Как говорится в официальном некрологе, в памяти своих коллег и учеников он останется не только как опытный руководитель, талантливый конструктор, ученый, но и мудрый наставник, сумевший создать уникальную научно-техническую инженерную школу, из недр которой вышли сотни инженеров высочайшей квалификации, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх