На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российские подлодки предложили оснастить зенитными ракетами

Авиация - самое эффективное средство обнаружения подводных лодок: она обладает скоростью, более чем на порядок превосходящей корабельную, способна быстро выдвигаться в нужный район и концентрировать необходимые силы. Еще одно важное преимущество противолодочных самолетов - их неуязвимость перед подлодками. Однако если субмарины получат средства ПВО, которые смогут применять скрытно, из-под воды, то эта ситуация в корне переменится.

В режиме боевой работы противолодочные самолеты и вертолеты ограничены маневром - для любого современного ЗРК это просто подарок, пишут военные ученые. Активные разработки ракетных систем ПВО для субмарин ведутся с 70-х годов, но только сейчас появились технологии, позволяющие создать эффективные ЗРК такого типа. В 2014 году пусковую установку зенитных ракет малой дальности предложили разместить в забортном модуле, а боекомплект системы ПВО большой дальности - в вертикальных пусковых установках крылатых ракет. Для обнаружения целей и наведения ракет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх