На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Советскую спаренную 25-мм установку сделали безэкипажной

На специально разработанный пульт с монитором поступает информация с прицельного модуля с телевизионной камерой, ночным каналом и лазерным дальномером. Он расположен над орудиями. У оператора имеется джойстик, позволяющий осуществлять наводку на обнаруженные цели.

Судя по обнародованной фотографии, в настоящее время проводятся полигонные испытания. Установка смонтирована на колесном лафете 37-мм автоматической зенитной пушки 61-К образца 1939 года.

Что же касается 2М3, то ее использовали на больших и малых десантных кораблях, ракетных и торпедных катерах, тральщиках военно-морского флота с 1953 года.

Применявшиеся на установке 25-мм артиллерийские автоматы 110ПМ длиной 1975 мм могли поражать противника на дистанциях до 3000 метров, в том числе различные летательные аппараты, находящиеся на высотах более 2000 метров.

Масса снарядов - 281 грамм. Начальная скорость снаряда - 850-900 метров в секунду. Скорострельность - до 300 выстрелов в секунду.

Углы наведения: от - 10, до + 85 градусов по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх