На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Минобороны получит десять модернизированных "Солнцепеков"

Модернизация базовой модели коснулась, прежде всего дальности и точности наведения. Так, дальность стрельбы ТОС-1А увеличена до 6 километров, а наведение на цель в горизонтальной и вертикальной плоскостях теперь происходит с помощью электрогидравлических приводов с использованием лазерного дальномера и баллистического вычислителя.

Добавим, что тяжелая огнеметная система "Солнцепек" предназначена для вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, поджога и разрушения сооружений и зданий.

ТОС очень эффективна для уничтожения живой силы противника, расположенной на открытой местности и в фортификационных сооружениях.

"Солнцепек" может поражать противника неуправляемыми реактивными снарядами в термобарическом и дымозажигательном снаряжении.

Эта огнеметная система была принята на вооружение российской армии в 2001 году. Она установлена на базе шасси танка Т-72, что позволяет защитить экипаж и боекомплект от огневого воздействия противника.

"Солнцепек" доказал свою …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх