На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Поражение двух турецких М60 противотанковыми ракетами попало на видео

Поскольку съемки проводились со значительного расстояния и боевые машины были укрыты брезентом, точно установить модификацию не представляется возможным.

Однако, можно предположить, что потеряны "шестидесятые" первых версий, не получившие дополнительного бронирования.

Как правило, действующие здесь формирования применяют старые, разработанные еще в Советском Союзе противотанковые ракетные комплексы "Фагот" или "Конкурс". Они способны бить на 2000-3000 метров и пробивать до 600 мм брони, что вполне достаточно, чтобы вывести из строя заокеанский 46-тонный танк.

И, хотя танки находились в укрытиях, операторы навели ПТУР с тех направлений, где они были наименее защищены.

Если первая машина не получила фатальных повреждений, то у второй, по всей видимости, взорвался боекомплект, и восстановить ее вряд ли получится.

Проблема уязвимости турецкой бронетехники давно беспокоит военных этой страны. В свою очередь, местная промышленность неоднократно представляла различные предложения в этой области: …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх