На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Под Воронежем танкисты впервые проведут стрельбы влепую

На воронежском полигоне Погоново Танкисты впервые проведут стрельбы на большую дальность с закрытых огневых позиций, сообщили в штабе Западного военного округа.

- Во время обучающего сбора с командирами батальонов и дивизионов общевойсковой армии ЗВО будет продемонстрирован уникальный метод поражения целей на дальностях до 12 километров. Более 200 обучающихся командиров ударно-огневого контура смогут увидеть новую тактику поражения бронированных, легкобронированных и укрытых целей условного противника, - рассказал первый заместитель командующего армией генерал-майор Тимур Трубиенко.

Особенность закрытой огневой позиции в том, что наводчики не видят цель. Корректировку огня будут вести беспилотники "Орлан-10". Танковый взвод введет противника в заблуждение: Т-72 сымитируют работу артиллерийской батареи с закрытой позиции и немедленно ее покинут. Когда же условный неприятель откроет ответный огонь, обнаружив тем самым расположение своих орудий, взявшиеся буквально ниоткуда танки …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх