На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

NI сравнил возможности ВМФ России и ВМС США в Черном море

Журнал The National Interest опубликовал статью "Подводный флот России: растущая угроза?". Поводом для нее послужили высказывания американского адмирала в отставке Джеймса Ставридиса, заявившего, что российский флот представляет собой серьезную угрозу кораблям военно-морских сил США и стран НАТО в Черном море.

Обозреватель Крис Осборн отмечает, что если говорить о надводных кораблях двух стран, то здесь у Америки явное превосходство. В то же время большое количество корветов и патрульных кораблей позволяет ВМФ России не только поддерживать военно-морское присутствие, но и выполнять различные боевые и противолодочные задачи.

Однако есть еще один фактор, который нельзя игнорировать - размер и сложность подводного флота России. По данным Globalfirepower.com, Россия эксплуатирует до шестидесяти четырех подводных лодок, многие из которых известны своими непревзойденными характеристиками.

Передовые российские подлодки, конечно, очень затруднили бы возможность кораблей ВМС США свободно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх