На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Возможности боевых катеров "Калашникова" показали на видео

В свежем выпуске программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда" были продемонстрированы возможности боевых катеров производства концерна "Калашников" - БК-10 и БК-16. Цифры в данном случае обозначают длину судна в метрах.

Эти катера выпускаются в России несколько лет в основном для ВМФ, но также с недавних пор поставляются Росгвардии и пользуются успехом у зарубежных покупателей. Задача обоих - быстро доставить десант (10 и 19 бойцов соответственно) и поддержать высадку огнем с помощью пулеметов. Целью операции может быть захваченный противником берег или удерживаемый пиратами корабль.

Катера могут работать в одиночку, но в идеале должны идти в бой в паре. В этом случае, как было показано в передаче, схема может быть следующей. Более тяжелый и лучше бронированный БК-16 подходит к береговой линии первым и вызывает огонь на себя. В этот момент более скоростной БК-10 выскакивает из-за его "спины" и доставляет на сушу первую группу десанта. Та, заняв позицию, обеспечивает под прикрытием …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх