На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Польша продолжит модернизацию Т-72 в ожидании прибытия M1A2 Abrams

Как сообщает портал Defence24, в этом году сухопутные войска получат 15 машин из партии, которую планировалось передать в прошлом году, плюс еще 35 штук, запланированных к поставке в 2022-ом. Общее число танков этой новой модификации к концу года составит 125 единиц.

Согласно обнародованным данным, всего запланировано капитально отремонтировать и модернизировать 230 "семьдесят вторых", к которым в будущем, возможно, добавится еще 88 экземпляров. На эти работы планировалось потратить 1,749 млрд злотых.

Модификация Т-72М1R включает в себя интеграцию новых систем наблюдения (включая тепловизионный прицел наводчика), установку новых средств связи, электронной системы запуска 780-сильного двигателя, монтаж приемников спутниковой навигации, а также ряд других усовершенствований, например размещение за башней специальной корзины для перевозки имущества.

Ранее эту модификацию польские военные критиковали за отсутствие дополнительной динамической защиты, однако никаких изменений в этом плане не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх