На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В чем особенности и преимущества комплекса "Панцирь-СМ"

Эта глубоко модернизированная система войсковой противовоздушной обороны стала настоящей грозой для самых современных и малоразмерных беспилотников, а также ракет систем залпового огня. То есть тех целей, которые своевременно обнаружить и поразить бывает труднее всего.

Работы по созданию первого варианта "Панциря" завершились в 1994 году. В 2012 году он под названием "Панцирь-С1" принят на вооружение. В чем его особенности и преимущества?

В первую очередь это комбинированное ракетно-пушечное вооружение. Оно создает сплошную зону поражения на дальности до 20 километров и по высоте до 15 километров. Причем уничтожать цели комплекс начинает фактически с уровня земли и дальности 200 метров. Это дает возможность обстреливать не только воздушные, но и наземные, а также надводные цели.

Пушечное вооружение состоит из четырех 30-мм автоматических скорострельных орудий 2А38М, считающихся лучшими в мире в своем классе. Суммарный темп стрельбы - 5000 выстрелов в минуту, боезапас - 1400 снарядов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх