На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Российские Ту-160 привели жителей ЮАР в восторг

Совершившие перелет в ЮАР российские стратегические ракетоносцы Ту-160 привели в восторг местных жителей. В социальных сетях появилось много фото и видео приземления самолетов ВКС России на авиабазу Ватерклоф под Преторией.

На снимках и в роликах можно увидеть, как африканцы радуются и позируют на фоне садящихся самолетов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, полет на расстояние свыше 11 тысяч километров будет способствовать повышению боевой выучки летного состава двух стран. Маршрут ракетоносцев и сопровождавших их самолетов военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан" проходил в воздушном пространстве над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также Индийского океана. На последних этапах маршрута самолеты Ту-160 сопровождали истребители ВВС ЮАР.

Напомним, что Ту-160 "Белый лебедь" способен нести на борту до 12 ракет с ядерной боеголовкой. Дальность действия этих ракет - до 3500 километров. Изменяемая геометрия крыльев позволяет ему совершать перелет на дальность в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх