На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Корабль-разведчик "Иван Хурс" ушел на ходовые испытания

Корабль проекта 18280 был создан в петербургском ЦКБ "Айсберг" и заложен на "Северной верфи" в 2013 году. Спуск на воду состоялся в мае прошлого года.

Предполагалось, что ходовые испытания начнутся в декабре прошлого года, но строительство затянулось и сроки были сдвинуты.

"Иван Хурс" является первым серийным кораблем этого проекта, построенным для ВМФ России. Головной разведчик - "Юрий Иванов" - был передан флоту в 2015 году и сейчас входит в состав Северного флота.

Корабли этого проекта достигают в длину 95 метров, а в ширину 16 метров, водоизмещение составляет четыре тысячи тонн. Дальность плавания - восемь тысяч морских миль при скорости в 16 узлов. Экипаж этих морских разведчиков составляет 131 человек.

На ходовых испытаниях на борту "Ивана Хурса" находятся почти 300 человек экипажа и сдаточной команды завода-изготовителя.

В течение месяца плавания они проверят работу главной энергетической установки, систем управления, механизмов и электронного оборудования "Ивана Хурса", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх