На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге открылась выставка к 90-летию пулемета Дегтярева

"На выставке можно узнать о том, как проходила разработка и испытание пулемета системы Дегтярева образца 1927 года. Любителей оружия привлечет целая линейка опытных образцов ДП, которая позволяет увидеть, какие видоизменения претерпела разработка конструктора до полного принятия ее на вооружение.

Особый интерес представляет ручной пулемет системы Василия Дегтярева образца 1926 года с заводским № 2. Здесь же представлены и разработки военных лет, в том числе ручной пулемет системы Дегтярева, а именно опытный образец 1943 года №1", сообщает пресс-служба музея.

Дегтярев начал разработку собственного образца ручного пулемета в конце 1923 года. За основу он взял схему собственного автоматического карабина, которую предложил еще в 1915 году. Спустя примерно полгода, в июле 1924 года, появился первый опытный образец. Он имел дисковый магазин. Но главными преимуществами были скорострельность и безотказность работы, которые продемонстрировал пулемет Дегтярева на фоне значительной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх