На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Ряховский
    Абсолютно все в статье перепутано - хоть как-то следуйте историческим фактам.Как оказались в п...
  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...

Бронеавтомобиль "Тайфун-ВДВ" успешно прошел госиспытания

Бронированный автомобиль специального назначения "Тайфун-ВДВ" успешно прошел государственные испытания. Модель К-4386 также тестировалась в ходе полевых экспедиций с Минобороны РФ на Эльбрусе.

"Отзывы всех, кто ездил на опытных образцах, хорошие, испытатели довольны", - заявил изданию Mil.Press Военное представитель дирекции АО "Ремдизель" Александр Матвеев.

Он также отметил, что для выявления "детских болячек" броневик "Тайфун-ВДВ" принимал участие в двух экспедициях на высочайшую гору Европы - Эльбрус.

"По техническим недостаткам, которые там выявили, не могу сказать, но последней экспедицией главный конструктор был доволен", - подчеркнул Александр Матвеев.

Бронеавтомобиль "Тайфун-ВДВ" К4386 выполнен по схеме "несущий бронекорпус" и имеет комбинированную защиту из керамической брони. Помимо экипажа машина может перевозить восемь десантников. Бронекорпус выдерживает подрыв от 4 до 6 килограммов тротила.

Для обороны на бронеавтомобиле установлен дистанционно управляемый боевой модуль с …

 

Ссылка на первоисточник
наверх