На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Россия завершила поставки истребителей Су-30К Анголе

Российская Федерация поставила Анголе 12 доработанных истребителей Су-30К. Модернизацией самолетов занимался белорусский 558-й авиационный ремонтный завод в Барановичах. В мае нынешнего года все операции по истребителям там завершили.

Об этом в телеинтервью сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев накануне открытия саммита "Россия - Африка", который пройдет в Сочи 23 и 24 октября, пишет ТАСС. Дмитрий Шугаев добавил, что истребители Су-30К были поставлены Индии по контракту 1996 года. Россия забрала их по схеме "трейд-ин" и предложила некоторым африканским странам. В 2013 году Ангола купила 12 самолетов, еще для шести "Рособоронэкспорт" ищет потенциального покупателя.

"РГ" уже рассказыаала о поставке самолетов Анголе. Министр обороны этого африканского государства тогда отметил, что две страны хорошо взаимодействуют в военно-технической сфере, и ангольские летчики обучены работать с российской техникой.

Модернизацией истребителей 558-й …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх