На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Каких военных роботов покажут на "Армии-2017"

Очень большое внимание уделяется роботизированной боевой технике. Воздушные, сухопутные и морские дроны на форуме показывают практически все оборонные предприятия России. Не отстают и армейские разработчики.

Под руководством Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Минобороны России создается роботизированный комплекс "Вихрь". В него входят боевая платформа на базе шасси БМП-3, мобильная роботизированная платформа МРП-300 и беспилотный мультикоптер "Часовой". Управляют всем этим роботизированным воинством два человека: командир расчета и оператор.

Основной ударный элемент комплекса - полностью роботизированная необитаемая боевая машина на базе БМП-3 с боевым модулем, разработанным, кстати, севастопольским предприятием "Импульс-2". Дистанционно управляемый модуль несет 30-миллиметровую пушку с боекомплектом в 500 снарядов, спаренный с ней 76,2-мм пулемет с лентой на 2000 патронов и блок из шести пусковых ракетных установок. Ракеты могут быть разные - от …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх