На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Самое кровопролитное сражение русско-японской войны началось 115 лет назад

19 февраля 1905 года началось Мукденское сражение - самое масштабная по времени и кровопролитная битва в русско-японской войне. Оно развернулось на фронте протяженностью до 150 километров. В общей сложности в сражении принимали участие до полумиллиона солдат и офицеров. Ни одна страна не смогла добиться решающих успехов, хотя Япония считает себя победительницей, так как ее солдаты смогла взять город Мукден, выбив оттуда русскую армию.

Планы Японии перед началом сражения были очевидны - как можно быстрее вывести Россию из войны. Японская армия находилась уже далеко не в лучшем состоянии, она получила некоторый резерв - выведенные из-под Порт-Артура потрепанные войска, и больше ничего не ожидала. Поэтому командующий маршал Ояма Ивао намеревался окружить противника, используя для этого растянутость фронта. Японское командование намеревалось охватить оба фланга русских войск, сосредоточив главные усилия против правого фланга. Это, по мнению японцев, должно было привлечь туда все резервы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх