На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Вертолетчики испытают ночные очки под Петербургом

Вертолетчики соединения армейской авиации ЗВО на летно-тактических учениях совершенствуют ночное пилотирование с применением специальных очков ночного видения. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

В сообщении говорится, что в учениях принимают участие экипажи ударных вертолетов Ми-24ПН, Ми-28Н "Ночной охотник" и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 соединения армейской авиации Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области.

В летно-тактических учениях задействовано свыше 100 человек пилотов, инженеров и техников, 10 вертолетов Ми-24ПН, Ми-8МТВ-5 и Ми-28Н.

Пресс-служба оборонного ведомства сообщает, что военные летчики будут тренироваться в поиске и распознавании подвижных и неподвижных наземных целей в ночное время.

Во время полетов на предельно малых высотах на вертолетах полностью отключат приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Считывая информацию о рельефе местности, "Ночной охотник" способен обходить линии электропередач и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх