На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Действующие в стае реактивные беспилотники разрабатывают в России

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ОПК. В частности, стало известно, что над созданием многоцелевого комплекса "Молния" работает в инициативном порядке компания "Кронштадт". Ее специалисты уже представили эскизный проект, а в ближайшее время ожидается начало опытно-конструкторской работы

Предполагается, что запущенные с самолета-носителя дроны можно будет использовать для прорыва вражеской ПВО и ведения радиоэлектронной борьбы.

"Также предполагается применение аппаратов комплекса как отдельных высокоточных управляемых боеприпасов или разведчиков-целеуказателей", - цитирует агентство своего собеседника.

Дроны небольшого размера будут выпускаться в виде крылатой ракеты с удлиненным фюзеляжем, реактивным двигателем и складывающимся крылом. При этом отмечается, что такие аппараты можно использовать на разных носителях и размещать на внешних и внутренних подвесках, а также в грузовых отсеках.

"Су-57, в частности, сможет нести до восьми таких аппаратов во внутрифюзеляжных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх