На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Западе сравнили российский Ту-160 "Белый лебедь" и B1-B США

Как отмечает издание Focus, у российского самолета, который из-за окраски и элегантных форм получил название "Белый лебедь", имеются явные преимущества перед "американцем".

"Он летает быстрее и дальше. И в отличие от B1-B, может также нести ядерное оружие", - пишет немецкое издание. При этом 275-тонный "Белый лебедь" является самым мощным и тяжелым боевым самолетом в мире.

Focus отмечает, что Ту-160 уже прошли боевое крещение в Сирии, нанеся удары крылатыми ракетами по объектам террористов. Также сообщается, что сейчас у России имеется 16 таких самолетов, но вскоре на вооружение должны поступить до 50 модернизированных машин.

Напомним, ранее стало известно, что новый двигатель позволит расширить возможности и увеличить дальность полета модернизированного Ту-160М2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх