На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В США испугались российской армии с искусственным интеллектом

Как сообщает CNN, аналитики компании Work and Govini, подготовившие по госзаказу специальный доклад, предупредили о том, что американским военным придется решать, хотят ли они возглавить грядущую революцию или стать ее жертвой.

"Этот выбор будет определяться тем, насколько министерство обороны признает революционный военный потенциал ИИ и передовых автономных систем", - говорится в докладе.

По мнению экспертов, Белый дом и Пентагон должны определить, в какой степени США будут наращивать исследования и разработки в технологиях, связанных с искусственным интеллектом. Также США необходимо создать национальную стратегию, связанную с разработкой новых систем ИИ для военных действий.

При этом отмечается, что критикам использования искусственного интеллекта в боевых машинах не стоит тревожиться об утрате контроля над ними, поскольку в США управлять такими роботами будет человек.

"Они беспокоятся о Терминаторе, но США больше ориентируются на Железного Человека", - так описывается концепция …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх