На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новый основной парашют ВДВ передали на госиспытания

Ростех передал на государственные испытания новую парашютную систему "Кадет-100". Она призвана заменить основной десантный парашют российской армии Д-10, стоящий на вооружении ВДВ более 20 лет.

Как и предшественник, "Кадет" имеет круглый купол и предназначен как для десантирования подразделений ВДВ, так и для учебно-тренировочных прыжков. Грузоподъемность системы выросла до 160 килограммов.

- Особенность изделия - повышенная устойчивость и маневренность. Стропы управления выведены на передние свободные концы подвесной системы и не требуют значительных усилий. Вытягивание правой или левой стропы приводит к быстрому развороту в соответствующую сторону, - рассказали в пресс-службе корпорации. Оборот на 360 градусов десантник может совершить менее чем за 12 секунд. Это важно для расхождения с другими парашютистами, наблюдения за местностью и обзора площадки приземления.

Создали "Кадет-100" на Ивановском парашютном заводе "Полет". Заявленная разработчиком вертикальная скорость снижения не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх