На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Германии не хватает военной техники для участия в операциях НАТО

Бундесверу не хватает военной техники для исполнения своих обязанностей в рамках НАТО. Об этом сообщила газета Die Welt, сославшись на секретный документ федерального министерства обороны Германии.

В начале следующего года бундесвер должен взять на себя формирование международной оперативной группы повышенной готовности "Острие копья" и управление ею. Эту важную для безопасности страны задачу доверили девятой танковой бригаде, дислоцированной в Мюнстере.

Однако соединение, как выяснилось, находится не в лучшей форме. У него на вооружении всего девять боеспособных танков Leopard-2 и три готовых к бою БМП Marder. Всего бригада располагает 44 танками и 14 боевыми машинами пехоты. Причины, по которым бригада находится в столь низкой степени боеготовности - нехватка запчастей и высокая стоимость ремонта бронетехники.

Также военнослужащим не хватает приборов ночного видения, гранатометов, вспомогательного транспорта, зимнего обмундирования и бронежилетов.

Военные пытаются ликвидировать …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх