На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

До конца 2022 года Тихоокеанский флот получит шесть новых подлодок

Известно, что первая лодка этой серии Б-274 получила имя "Петропавловск-Камчатский", а подводный ракетоносец Б-603 - "Волхов". Обе будут служить на Тихоокеанском флоте. Всего для прикрытия морских границ РФ на Дальнем Востоке и выполнения задач в Мировом океане решено построить шесть таких субмарин.

Планируется, что третью лодку - "Магадан" и четвертую - "Уфа" заложат в Питере в 2019-м. Готовые подводные корабли после швартовных, заводских и государственных испытаний передадут ВМФ двумя годами позже. Аналогичные процедуры ждут пятую лодку - "Можайск" и завершающую серию субмарину, еще не получившую имени. Их в минобороны надеются получить на вооружение в 2022 году. Таким образом, российский ВМФ через пять лет должен иметь в своем составе две полноценные бригады многоцелевых дизель-электрических подводных лодок проекта "Варшавянка".

Напомним, что одно соединение из 6 подводных ракетоносцев уже прописалось на Черном море - его лодки базируются в Новороссийске и Севастополе. Теперь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх