На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Плавучие аэродромы: какие авианосцы могут построить для ВМФ России

Сейчас в составе отечественного ВМФ только один корабль подобного класса - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", введенный в эксплуатацию в 1991 году. Это достаточно мощная боевая единица. Его водоизмещение 60 тысяч тонн, максимальная дальность плавания - 8417 миль (более 15 тысяч километров). Корабль может нести на борту истребители Су-33, штурмовики Су-25К, вертолеты Ка-27/Ка-29 и новейшие Ка-52К. Авианесущий крейсер имеет очень сильное оборонительное вооружение. Оно состоит из противокорабельных крылатых ракет "Гранит", противовоздушных комплексов "Кинжал" и "Кортик". "Адмирал Кузнецов" в ремонте, после которого он сможет прослужить еще не менее 20 лет. Однако эксперты давно говорят о том, что этот авианесущий крейсер морально устарел. На смену ему должны прийти настоящие авианосцы нового поколения.

О том, каким должен быть российский авианосец будущего и какова его цена, информагентству РИА Новости рассказал член Морской коллегии при правительстве …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх