На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Американский эксперт высоко оценил новую модификацию Т-72

Обновление танков "советской эпохи" позволяет российской армии получать бронемашины современного уровня при гораздо меньших затратах.

Так на сведения о предстоящей модернизации 150 единиц Т-72Б до уровня Т-72Б3М отреагировал обозреватель американского издания The National Interest Дэйв Маджумдар.

Ссылаясь на данные российских источников, эксперт пишет, что Россия планирует потратить на переоснащение полутора сотен танков 2,5 миллиарда рублей. То есть на одну машину будет израсходовано в среднем 17 миллионов рублей. В долларовом выражении это примерно 35 миллионов в целом и 234 тысячи за единицу. Обновление, таким образом, выглядит весьма дешевым, особенно с учетом получаемых техникой возможностей - по тактико-техническим характеристикам Т-72Б3М сопоставим с Т-90.

Так, модернизированная "семьдесятдвойка" получит 125-миллиметровую пушку 2A46M5 с новой системой прицеливания "Сосна-У", спаренную с системой управления огнем 1A40-4. Для повышения точности стрельбы машину оснастят …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх