На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Турция отказалась от покупки украинских танковых двигателей

Дело в том, что первоначально предполагалось снабдить эту тяжелую гусеничную технику силовыми агрегатами собственной разработки, созданными при иностранной помощи, но этот проект полностью провалился.

Затем решили закупить известные германские дизели MT 883 Ka 501, которые, кстати, уже были смонтированы на первых опытных образцах. Однако немецкая сторона отказалась от сотрудничества в этой области.

Турецким оборонщикам решил помочь Харьковский завод имени Малышева, предложивший свой 6ТД-3, который, якобы, тоже выдавал мощность в 1500 л.с.

На самом же деле такого двигателя реально до сих пор не существует, хотя попытки его создать предпринимаются уже более трех десятков лет. Первоначально планировалось использовать его еще на советском перспективном танке "Молот".

Сейчас есть только макет, который длительное время пытаются пристроить хоть куда-нибудь, показывая на различных оружейных выставках. Десять лет назад его даже привозили в Нижний Тагил, пытаясь привлечь к сотрудничеству российских …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх