На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Северный флот усилят под водой и подкрепят береговой инфраструктурой

Об этом в очередной раз напомнил министр обороны Сергей Шойгу, когда оказался в городе и гарнизоне Гаджиево - главной базе подводных сил Северного флота. Тут дислоцированы, как минимум, два наиболее боеспособных соединения российского подплава. Это, прежде всего, 31-я дивизия атомных подводных лодок проекта 667БДРМ (третье поколение) с ракетным комплексом "Синева" и проекта 955 "Борей" (четвертое поколение) с твердотопливными МБР "Булава". И там же, в губе Ягельная, "квартирует" 24-я дивизия многоцелевых подводных лодок проекта 971 "Щука-Б" (третье поколение) и единственный пока представитель четвертого поколения - АПЛ "Северодвинск" (головной корабль проекта 885 "Ясень").

Минувшим летом, после длительного цикла заводских и государственных испытаний, сюда пришел "Князь Владимир" - головной ракетоносец, построенный по модернизированному проекту 955А "Борей-А". А до него в 31-ю дивизию был зачислен самый первый "Борей" - подводный крейсер "Юрий Долгорукий". Как тогда же сообщали, новый …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх