На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Украинский танк Т-84У "Оплот" снова засветился на передовой

Этот снимок сделан в начале текущего месяца, возможно, где-то под Николаевым. Несмотря на то, что Т-84У были приняты на вооружении более двух десятков лет назад, они до сих пор считаются небоеготовыми, что неоднократно демонстрировалось на различных международных мероприятиях вроде испытаний в Греции, Турции, Малайзии, а также на натовских соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, проводившихся в 2018 году.

Поэтому не зря даже украинские экипажи стали их называть "танками-инвалидами", "тракторами". Последнее прозвище появилось из-за того, что у машины практически всегда была неисправной система управления огнем, что сильно затрудняло применение 125-мм пушки и спаренного 7,62-мм пулемета. Поэтому, как писали, их использовали в основном для отработки курсантами навыков буксировки неисправной техники.

Всего на территории Украины находилось шесть таких "Оплотов", еще четыре отправили в Соединенные Штаты Америки для оценочных испытаний. По некоторым данным, после всех этих тестов на ходу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх