На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ВПК оценит целесообразность строительства нового авианосца

Военно-промышленная комиссия России оценит целесообразность планов по строительству новых авианосцев для Военно-морского флота РФ и включения их в готовящуюся программу вооружения на 2024-2033 годы. Аванпроект будущего авианосца уже есть.

Об этом РИА Новости сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, член Морской коллегии при правительстве России Владимир Поспелов, особо отметив, что нужно оценивать и стоимость авианосцев. Член коллегии ВПК добавил, что для ВМФ нужны три подобных корабля - головной и два серийных.

Что касается самого строительства, то Россия располагает нужными технологиями. Одна из основных - ядерные энергетические установки необходимой мощности. Но отдельные все же придется доработать, это системы взлета и посадки летательных аппаратов. А еще необходим перспективный палубный корабельный истребитель, который сможет нести современное вооружение.

На сегодняшний день ВМФ России располагает всего одним тяжелым авианесущим крейсером - "Адмирал Кузнецов", он …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх