На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Вертолет Ми-28НМ "Ночной охотник" получил ракеты нового поколения

Ударный вертолет Ми-28НМ получил на вооружение ракеты с дальностью действия до 25 километров. Новое оружие позволяет "Ночному охотнику", не входя в зону ПВО, уничтожать стационарные и подвижные наземные цели, а также скоростные маневрирующие воздушные объекты.

Перевооружение вертолета Ми-28Н произошло по итогам боевого применения машины во время операции в Сирии. Военных не устраивала дистанция поражения противотанковых управляемых ракет "Атака" и "Вихрь-М" 9-10 километров, так как ПЗРК стран НАТО могли поражать цели на расстоянии 12 километров.

Поэтому в Тульском КБ приборостроения имени Шипунова разработали легкую многоцелевую управляемую ракету, которая имела заводской шифр "Изделие 305". Новое оружие имеет уникальную систему управления, а головка самонаведения не реагирует на отстреливаемые противником тепловые ловушки и оптические помехи, формируемые лазером.

"Ночной охотник" по боевым возможностям существенно превзошел американский основной ударный вертолет AH-64 Apache, у которого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх