На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Два испытательных пуска МБР "Сармат" запланированы до конца года

До конца года планируется выполнить два испытательных пуска новой тяжелой баллистической ракеты РС-28 "Сармат". Первый из них должен состояться с космодрома Плесецк в ноябре.

- В 2022 году летные тесты продолжатся, затем будут проведены государственные испытания с тем, чтобы до конца года первый полк с новыми ракетами заступил на боевое дежурство, - сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Официальным подтверждением информации о графике испытаний агентство не располагает.

МБР "Сармат" сменит в РВСН советскую тяжелую ракету РС-36М "Воевода". Главное отличие РС-28 от предшественниц в большем запасе мощности, позволяющем достигать цели по произвольной траектории, обходя зоны действия противоракетной обороны противника. "Летает через оба полюса", - говорят военные. Точные характеристики "Сармата" засекречены, по данным из открытых источников ракета способна доставить в любую точку планеты разделяющуюся головную часть весом до 10 тонн. Одним из вариантов оснащения МБР станет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх