На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Баренцевом море нашли кладбище кораблей

Гидрографическое судно Северного флота  "Ромуальд Муклевич" обнаружило на дне Баренцева моря пять советских и британских кораблей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Среди находок - сторожевой корабль "Туман", принявший неравный бой с тремя немецкими эсминцами в августе 1941 года, неизвестное судно (предположительно, погибший вместе с "Туманом" тральщик РТ-67), сторожевой корабль "Пассат", а также корвет Bluebell и эсминец Matabele ВМС Великобритании.

В рамках завершающего эпизода акции "Помни войну" североморцы выполнили более полутора тысяч километров инструментальной съемки рельефа дна, сообщили в пресс-службе СФ. Ранее военные гидрографы подтвердили координаты гибели подлодки Д-3 "Красногвардеец", большого охотника БО-224, кораблей и судов конвоя БД-5, погибшего в 1944 году.

Сторожевой корабль "Туман" был переделан из траулера: на него установили две 45-мм пушки, пару пулеметов и 18 малых глубинных бомб. Утром 10 августа, находясь в дозоре в Кильдинском проливе, "Туман" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх