На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Опубликовано изображение нового радиолокационного комплекса "Остров"

В журнале "Военная мысль" опубликовали изображение нового радиолокационного комплекса "Остров". О его использовании говорится в статье о развитии артиллерийской разведки с использованием интеллектуальной сетевой системы управления, опубликованной в журнале "Военная мысль".

Авторы приводят схему разведывательно-огневого комплекса разведки и поражения реактивных систем залпового огня. Среди средств разведки упомянут и РЛК "Остров". Все средства разведки объединены в единую геоинформационную систему военного назначения "Оператор". Авторы делают вывод: оснащение войск перспективными комплексами разведки, управления и огневого поражения, в том числе и роботизированными, объединение их в единую систему позволит повысить эффективность артиллерийской разведки на 84-86 процентов, завоевывать и удерживать огневое превосходство над противником.

Среди средств разведки упоминаются также РЛС РОП "Зоопарк-1М", РЛС РОП "Аистенок-Ц", РЛК "Ястреб-АВ" и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх