На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: танк перевернул самоходку "Мста-С"

В Сети появилось видео спасательной операции по возврату в штатное положение самоходной 152-мм артустановки "Мста-С" при помощи танка Т-90А. Не с первой попытки, но танку все-таки удалось поставить 42-тонную САУ на гусеницы.

Ролик появился в соцсетях 4 декабря, место и дата съемки не казаны. На боевых машинах не различимы опознавательные знаки, позволяющие установить национальную принадлежность техники: помимо ВС РФ, обе машины стоят на вооружении, например, Азербайджана. По фону понятно лишь, что дело происходит летом в степи.

Самоходка перевернулась, упав с трала. Подобные ЧП не редкость при погрузке техники на трейлеры и выгрузке с них. В данном случае ошибка механика-водителя могла быть усугублена высоким центром тяжести "Мсты". Упав, самоходка перевернулась на крышу. Возвращали ее в боевое положение в два приема. Сперва Т-90, сцепленный тросом с ходовой частью САУ, повалил самоходку набок - под него подстелили покрышки. Затем трос перецепили и танк, поднатужившись, вернул самоходку …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх