На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Минобороны раскрыло характеристики и облик сверхлегкой ракеты "Иркут"

Стало известно, как будет выглядеть новая сверхлегкая ракета-носитель "Иркут"

Минобороны РФ раскрыло информацию о характеристиках и внешнем виде ракеты-носителя сверхлегкого класса "Иркут". Материал опубликован в свежем номере журнала ракетно-космической корпорации "Энергия" - "Космическая техника и технологии".

Ракета будет двух типов - одноразовая и многоразовая, с возвращением на крыльях. В первом случае ее стартовая масса составит 23,6 тонны. Она сможет выводить на низкую околоземную орбиту 584 килограмма груза. На геостационарную орбиту - 84 килограмма.

Стартовая масса второго варианта - 25 тонн. Он будет способен доставить на околоземную орбиту 398 килограммов, а на геостационарную - 60 килограммов соответственно.

Топливом для ракеты послужит кислород-метан, в разгонном блоке будет использоваться гептил с амином.

Пуск обоих типов "Иркута" намечен на 2024 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх