На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Чехия сплавила Украине снятые с вооружения старые РСЗО RM-70

Интересно, что поставившая эту технику Чехия сняла ее с вооружения одиннадцать лет назад и в настоящее время занимается распродажей в "горячие точки" сохранившихся запасов.

Эти РСЗО впервые были засечены разведчиками НАТО как раз 50 лет назад и первоначально были известны в мире под западным обозначением М1972.

Пусковая установка ничем не отличается от той, что применялась в БМ21 "Град". Это те же сорок направляющих, одинаковые реактивные снаряды, бьющие на 20000 метров.

Главное различие - в шасси: вместо трехосного "Урала -375" конструкторы из Чехословакии во время проводившейся в конце 60-х годов разработки решили применить тяжелый и более дорогой в производстве вездеход Tatra 813 с колесной формулой 8 × 8. Его производство было организовано в 1967 году и продолжалось двадцать лет. Если пусковая установка "Града" весит 13 700 кг, то боевая масса RM-70 достигает 33700 кг.

Особенностью этой "иномарки" является наличие легкобронированной кабины и дополнительного бортового боекомплекта, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх