На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Оружие для борьбы с украинскими беспилотниками разработали в ДНР

Как сообщил проекту Wargonzo оператор с позывным "Шахтер", новое оружие было изготовлено из подручных материалов и радиодеталей. Тактико-технические данные устройства не раскрываются из соображений секретности.

"Мы направляем оружие на дроны врага. Перехватываем управление и уводим на свою территорию, а если не получается, то сажаем на минное поле. Как представляется возможность, забираем себе, и теперь они уже воюют за нас", - рассказал боец и продемонстрировал разведывательный квадракоптер с эмблемой ВСУ.

Кроме того, для повышения эффективности ударных и разведывательных дронов в ДНР создали спецназ беспилотных систем. В Центре беспилотных систем готовят расчеты операторов для проведения разведки, корректировки огня и использования во время штурма. Первый выпуск составил 30 курсантов.

На экзаменах расчет бойцов с помощью беспилотника вычислил расположение противника. Затем по неприятелю был нанесен удар артиллерии. После чего туда отправилась группа зачистки.

"В этой операции …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх