На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Какой будет перебазируемая радиолокационная станция "Лагуна-М"

В настоящее время контроль за морскими акваториями осуществляют стационарные загоризонтные РЛС поверхностной волны "Лагуна", размещенные вдоль морского побережья. Они обеспечивают автоматическое обнаружение, измерение координат и параметров движения морских судов и самолетов. И в автоматическом режиме передают информацию о сопровождаемых объектах на внешние пункты сбора и обработки информации для принятия оперативных решений.

"Лагуна-М" может сопровождать в пределах 200-мильной зоны более 200 надводных целей, в том числе тех, что сделаны с применением технологии "стелс"

В основе их работы лежит способность радиоволн коротковолнового диапазона распространяться за горизонт за счет дифракции вдоль морской поверхности.

Станция может обнаруживать большие суда или танкеры, а также транспортные самолеты на расстоянии 250 км, катера, вертолеты и самолеты малой авиации - на 150 км. Может одновременно сопровождать 50 надводных и 10 воздушных объектов.

Как правило, "Лагуны" стоят в районах …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх