На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новая тактика российской армии рождается в боевых условиях

Уже сейчас, боевой опыт, полученный в ходе спецоперации на Украине, не просто осмысляется, а ложится в основу подготовки личного состава ВС России. Об этом сообщает еженедельник "Звезда".

В мае на совместных учениях группа спецназа ЮВО и экипажи армейской авиации отработали высадку десанта по гостомельскому сценарию. Вертолеты Ми-8АМТШ при огневой поддержке Ми-28Н "Ночной охотник" десантировали бойцов спецназа на незнакомой площадке в горной местности. Акцент в ходе маневров делался на эффективном взаимодействии спецназовцев и вертолетчиков.

В Калининградской области около тысячи мотострелков учились чередовать оборонительные и наступательные действия, которые, как показала СВО, могут сменяться очень быстро. За две недели военнослужащие выполнили 50 учебно-боевых задач. В частности, отработали захват опорных пунктов, противодействие диверсионно-разведывательным группам и беспилотникам.

На учениях в Оренбургской области подразделения ЦВО противостояли автомобилям, оснащенным ПТРК. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх