На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Су-25 стойко выдержал попадание ПЗРК Stinger на Украине

О случае в зоне проведения спецоперации рассказал в телевизионном сюжете штурман авиационной эскадрильи ВС РФ.

- Имеется два случая попадания Stinger в двигатель, после чего самолет благополучно вернулся и совершил посадку на аэродроме вылета, - приводит слова военнослужащего ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Летчик отметил, что штурмовик является "довольно-таки живучим" в боевых условиях, а также демонстрирует отличную работу на малых и предельно малых высотах.

Американский переносной зенитно-ракетный комплекс Stinger предназначен для поражения самолетов, вертолетов и БПЛА. Является одним из наиболее распространенных ПЗРК - состоит на вооружении десятков стран и пользуется популярностью в экстремистских организациях по всему миру. Комплекс захватывает цель по ее инфракрасному или ультрафиолетовому следу. Максимальная дальность действия составляет около пяти километров.

Штурмовик Су-25 за свою огневую мощь и бронезащиту получил прозвище "Летающий танк". За десятки лет самолет показал свою …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх