На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Голландские БТР YPR-765 на Украине вооружили автоматами АКМ

Ранее, во время эксплуатации в сухопутных войсках Нидерландов, на них использовались американские крупнокалиберные 12,7-мм пулеметы M2 Browning. Однако почему-то ВСУ их поставили без них.

В то же время сообщалось, что США массово снабжали армию киевского режима такими М2, но, по всей видимости, часть их уже была потеряна в боях, а оставшиеся образцы дельцы в погонах уже переправили на международный черный оружейный рынок. Вот и приходится ставить на бронетранспортеры АКМ.

Выполненные на этой же платформе также переброшенные боевые машины пехоты имели 25-мм автоматические орудия КВА-В02, но, судя по всему, башни с ними были вообще демонтированы. Возможно, из-за того, что израсходован ресурс у пушек и закончились запасы боеприпасов, что может в европейских реалиях стать большой проблемой, как это случилось с планировавшимися к поставкам в эту "горячую точку" зенитными самоходными установками Gepard, выполненными на шасси танков Leopard 1. Для этих ЗСУ в Германии не оказалось необходимого …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх