На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ВСУ поставили в строй старые советские пушки образца 1944 года

Поэтому командование националистических формирований вынуждено по-прежнему извлекать из хранилищ устаревшее советское имущество, созданное, в том числе, в 20-30-х годах. Например, ручные ДП-27 образца 1927 года или модернизированные в 1930 и 1941 годах станковые пулеметы Максима.

В появившемся в Сети фоторепортаже с одного из расположенных в тылу полигонов ВСУ также можно заметить разработанную в 1944 году 85-мм противотанковую пушку Д-44. Ранее такие орудия уже имелись в национальной гвардии, теперь они все чаще стали встречаться в сухопутных войсках.

По современным меркам, "сорок четвертые" уже не могут эффективно бороться с современными танками, хотя и представляют опасность для легкобронированной техники, такой как боевые машины пехоты и бронетранспортеры. В то же время штатный осколочно-фугасный снаряд массой 9,54 кг способен покрывать расстояния до 15 820 метров. Скорострельность - 15 выстрелов в минуту. Вес - 1725 кг. Расчет - 6 человек. Д-44 может буксироваться легкими …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх