На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

NI: Дроны обеспечат российским военным преимущество в Арктике

Российский беспилотный летательный аппарат ZALA 421-08M восхитил обозревателя американского журнала The National Interest. Дрон может выполнять задачи даже в экстремальных условиях Арктики.

Как сказано в статье, он сможет в течение полутора часа свободно летать при температурах до минус 52 градусов. При этом военные будут вести оптическое и тепловизионное наблюдение из отапливаемых станций или бронемашин.

Отмечаются и другие качества дрона - легкий вес и современная система управления. ZALA 421-08M постоянно держит связь с наземными подразделениями и передает им разведывательную информацию, анализируя местность. Эта особенность выводит боевые возможности российской армии в Арктике на новый уровень, считает автор статьи.

The National Interest делает вывод: такие разработки как ZALA 421-08M дают возможность России закрепить свое превосходство в Арктике.

Напомним, что ранее "РГ" уже писала о ZALA 421-08M. Его спроектировали в группе компаний "Калашников".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх